«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

28 ноября в МКОУСОШ с. Корляки прошёл Открытый методический день на тему «Повышение качества образования через применение современных педагогических технологий  в условиях реализации ФГОС».

В рамках нацпроекта «Экология» до 2024 года приведут в порядок свалки в Кирове, Слободском, Омутнинске, Лузе, Малмыже и Вахрушах.

Новая система обращения с отходами, на которую Кировская область перешла с 1 января 2019 года, направлена не только на создание цивилизованного сбора мусора, но и на сокращение количества захораниваемых отходов. Мусор необходимо сортировать, все полезные фракции (стекло, бумагу, картон, пластик) перерабатывать, а свалки ликвидировать или рекультивировать. Все эти задачи ставит перед собой нацпроект «Экология», в рамках которого в Кировской области реализуется четыре федеральных проекта: «Комплексная система обращения с отходами», «Чистая страна», «Чистая вода» и «Охрана лесов».

3 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров провел заседание Коллегии по вопросам безопасности. В работе Коллегии приняли участие руководители окружных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, ФСБ России, МВД России, ФАС России, Росгвардии, Федеральной таможенной службы, Минюста и Росфинмониторинга.

3 декабря 2019 года в Москве под руководством Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Антона Вайно состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В совещании принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

3 декабря 2019 года по поручению Главы государства полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел прием граждан, на котором рассмотрел жалобы пяти жителей округа.

В соответствии с постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения» для проведения обязательного предварительного обсуждения в целях общественного контроля администрация Санчурского муниципального района Кировской области размещает проекты постановлений администрации Санчурского муниципального района Кировской области.

3 декабря 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по поручению Президента России Владимира Путина вручил 21 жителю Приволжского федерального округа государственные награды.

Игорь Комаров отметил, что награждение проходит накануне Дня Конституции, и подчеркнул, что чествование заслуженных людей Приволжского федерального округа стало одной из традиций этого праздника.