«    Декабрь 2019    »
Февраль 2020 (122)
Городская среда

Лауреатами премии стали художники Алексей Суховецкий и Николай Поликарпов

В Вятском художественном музее имени В. М. и А. М. Васнецовых состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии имени художников Васнецовых. В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, министр культуры Татьяна Мазур, художники и студенты.

Как уже сообщалось на сайте администрации Санчурского района, в середине прошлой недели в администрации района прошло плановое заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района.

На заседании комиссии дознаватель ОНДПР по Санчурскому району С. Ю. Жуков предложил рассмотреть членам комиссии вопрос, касающийся противопожарной безопасности в торговых центрах, на социально значимых объектах и объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей. Как сказал Семен Юрьевич, 10.10.2019 г. в одном из торговых центров Республики Татарстан при проведении сварочных работ произошел пожар.  Эвакуировано было 200 человек. Немного ранее, 15.10.2019 г., в г. Кирове в ТЦ «Максимум» из-за недостатков в конструкции и электрооборудования произошел пожар на 3-ем этаже здания. Эвакуировано 50 человек.

Ресурс рассказывает о десятилетней истории цифровизации ТВ в России

В интернете начал работу ресурс, посвящённый переходу телевизионного вещания с аналогового на цифровой формат. Он призван рассказать 10-летнюю историю трансформации, которая началась со дня подписания федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы». В создании диджитал-летописи 5040.tv приняли участие и специалисты Кировского областного радиотелевизионного передающего центра филиала ФГУП Российской телевизионной и радиовещательной сети в Кирове.

12 декабря 2019 года в рамках общероссийского дня приема граждан главный федеральный инспектор по Кировской области провел прием граждан. Совместно с Владимиром Климовым обращения жителей региона рассматривали представители областного министерства здравоохранения, администрации города Кирова, межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Награду автору книги «Жанры жизни. Расследования. Очерки» вручил глава региона Игорь Васильев

В библиотеке имени А.И. Герцена состоялось торжественное вручение литературной премии Губернатора Кировской области в номинации «Премия имени Александра Ивановича Герцена». Лауреатом премии 2019 года стал журналист, прозаик, член Союза писателей и Союза журналистов России Дмитрий Лиханов.

13 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей 3 регионов ПФО, в том числе и Кировской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, главные федеральные инспекторы субъектов ПФО.

В середине прошлой недели в администрации Санчурского района прошло плановое заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского района. В ходе заседания комиссии были обсуждены ряд проблемных вопросов, в основном касающихся безопасности населения во время проведения Новогодних и Рождественских праздников.