«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Для учащихся 4 «а» класса Санчурской средней школы в центральной библиотеке прошел литературный час «И вечная природы красота».

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие по творчеству писателей - натуралистов, которые пишут книги о природе. Писатели являются связующей нитью между живой природой и читателями. Дети познакомились с рассказами знаменитых писателей:  В.В. Бианки, М.М. Пришвина, Н.И. Сладкова, Е.И. Чарушина,  К.Г. Паустовского, Б.С. Житкова и других. Школьники отвечали на вопросы викторин по творчеству Сладкова «А знаешь ли ты?», по произведениям Чарушина «Узнай по описанию животное», «Знатоки произведений Бианки», а также отгадывали загадки по произведениям Б. С. Житкова, угадывали героя в рассказах М. М. Пришвина и многое другое. Напоследок ребятам было дано сложное задание: «Угадай кто поет?». Библиотекарь Ершова А. В. предложила ребятам запись голосов птиц, нужно было узнать птицу по голосу. Со всеми заданиями ребята отлично справились. Завершился литературный час просмотром видеофильма.

Участвуя в мероприятии, учащиеся расширили свое представление о произведениях авторов - натуралистов и показали свои знания о природе. Их произведения посвящены неразрывной связи человека с природой, они учат понимать, слышать, любить и восхищаться природой, учат бережному и уважительному отношению к природе и её обитателям.

В завершение мероприятия присутствующие  поблагодарили за интересную познавательную программу, получив по традиции сладкие подарки.

«И ВЕЧНАЯ ПРИРОДЫ КРАСОТА»