dom.gosuslugi
Январь 2024 (87)
Декабрь 2023 (124)
Октябрь 2023 (154)

Документ: письмо Федеральной налоговой службы от 15.11.2019 №БС-4-11/23242  @ «О направлении разъяснений по применению положений Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ» (далее – разьяснения).

Законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее – Закон) внесены значительные изменения и поправки, касающиеся изменения сроков и порядка предоставления расчетов формы 6-НДФЛ, расчетов по страховым взносам, а также сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ. Так же, внесены поправки в порядок уплаты в бюджет страховых взносов и налога на доходы физических лиц организациями, имеющими в своем составе обособленные подразделения.

Начиная с 2017 года налоговая служба осуществляет администрирование страховых взносов, которые являются основой социальных гарантией государства, и предпринимает все меры к снижению задолженности по ним. В задолженности по страховым взносам существенная часть приходится на задолженность по взносам, исчисленным в соответствии со статьей 432 Налогового кодекса РФ в фиксированном размере в отношении предпринимателей, не имеющих наемных работников. Индивидуальные предприниматели самостоятельно исчисляют и уплачивают за себя суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. Индивидуальный предприниматель уплачивает страховые взносы с момента приобретения им статуса ИП и до момента исключения из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) в связи с прекращением деятельности физического лица в качестве ИП.

УФНС России по Кировской области напоминает, что 2 декабря 2019 года истекает срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год.  Единые налоговые уведомления на уплату налогов направлены более 650 тысячам жителей нашей области. По состоянию на 28 ноября плательщики имущественных налогов уплатили 75% исчисленных налогов.

4 декабря 2019 года в формате видеоконференции состоялось первое заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ПФО по вопросу «Развитие массового детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе».

Заседание прошло под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. От Кировской области участие в мероприятии приняли главный федеральный инспектор Владимир Климов и министр спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова.

4 декабря 2019 года полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров в Пензе провел совещание, где подробно обсудил с губернатором и правительством региона работу по приоритетным направлениям социально-экономического развития, обозначенным в «майском» Указе Президента России.

«Юбилей детской школы искусств — важное событие в культурной жизни  нашего района. За 60 лет пройден большой путь, наполненный яркими событиями и славными достижениями.

Сегодня детская школа искусств пгт Санчурск — это настоящий центр культуры и искусства, где детям помогают всесторонне развиваться, стремиться к идеалам добра и красоты. Хочется поблагодарить всех учителей и работников школы за труд и профессионализм, за любовь к искусству, которую они в полной мере передают своим детям. Благодаря вашему профессионализму наши дети становятся победителями в различных конкурсах и фестивалях, достигают больших высот в эстетическом образовании. И пусть не все ученики станут профессиональными музыкантами, художниками, вокалистами, одно в них останется неизменным — это богатый духовный мир и любовь к прекрасному, заложенный преподавателями.

В подготовительной группе детского сада «Теремок» прошло сказочно-познавательное путешествие «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

Вместе с ведущей Н. Н. Рыбаковой, побывали на станции «Загадочная», где отгадывали загадки о зиме, явлениях природы, зимних забавах; узнали много пословиц на станции «Народная мудрость»; ребятам было предложено на станции «Сказочная» отгадать видеозагадки, сюжет которых развивается в зимнее время, а на станции«Пазлы» собирали новогоднюю картинку.