«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

12 декабря памятная дата в жизни нашей страны. Именно в этот день  1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. С  этой даты, День Конституции является одним из самых значимых  государственных праздников России. В рамках празднования в Санчурском районном Доме культуры прошло мероприятие «Тебе, Россия!», на котором присутствовали студенты социально-экономического техникума.

18.12.2019г. в 10.00  в зале заседаний администрации  района состоится  очередное 4-ое заседание Думы Санчурского городского округа

На заседание  Думы городского округа  приглашаются депутаты,  глава городского округа, глава и заместители главы администрации района, заместители глав администраций  поселений,  начальники структурных подразделений администрации района.

На совещании в режиме ВКС присутствовали главы районов,
представители бизнеса, налоговой службы, прокуратуры и УМВД по Кировской
области, всего - 334 человека из 40 муниципальных образований. Проект
«Открытый регион» реализуется по инициативе губернатора Игоря Васильева.

Андрей Плитко провёл совещание в режиме ВКС с главами  муниципальных образований, представителями прокуратуры и УМВД России по Кировской области

В ходе расширенного рабочего совещания с главами муниципальных образований под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко обсудили случаи появления волков в населённых пунктах региона. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Награждение прошло в рамках XVIII областных Лихановских чтений

В большом читальном зале Кировской областной научной библиотеки им. А. И. Герцена состоялось открытие XVIII областных общественно-педагогических Лихановский чтений. В этом году тема чтений – «Защитники детства: государство, школа, семья». Они посвящены 30-летию конвенции о правах ребенка. Открытие XVIII областных общественно-педагогических Лихановских чтений предварило выступление хора «Небесные ласточки» Детско-юношеского центра Октябрьского района.

11 декабря 2019 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проектов постановлений администрации Санчурского муниципального района Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 15.10.2019 № 203 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

В Приволжском федеральном округе сохраняется позитивная динамика по приему соотечественников, проживающих за рубежом.

Такая информация была озвучена на заседании Межведомственной комиссии по реализации Госпрограммы добровольного переселения соотечественников, участие в котором 9 декабря 2019 года приняла помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Екатерина Карутина. В текущем году на территории ПФО в качестве участника госпрограммы поставлено на учет 4676 человек (рост на 11,3%) и 6139 членов их семей.

В соответствии с планом работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования 11 декабря 2019 года на базе МКДОУ детский сад №3 пгт.Санчурск состоялся практический семинар по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через интеграцию образовательных областей».

Уважаемые жители Санчурского района!

Поздравляем вас с одним из главных государственных праздников –

Днём Конституции Российской Федерации !

День Конституции Российской Федерации - это не просто официальный праздник, но и памятный день принятия документа, благодаря которому  сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем участвовать во всех политических, экономических и социальных процессах, происходящих в нашей стране.