«    Декабрь 2019    »
Апрель 2024 (131)

Вятский государственный университет, Саратовский государственный технический университет им. Ю.А.Гагарина и Российский химико-технологический институт им. Д.И.Менделеева объединят усилия для создания новых технологий переработки отходов и подготовки специалистов в этой сфере.

В Сколково на площадке международного форума-выставки «Чистая страна», где сейчас обсуждается нацпроект «Экология», с этими вузами 17 декабря подписал соглашение федеральный оператор по обращению с отходами I и II классов — ФГУП «РосРАО». Создание инфраструктуры для утилизации химических отходов — важнейшее направление национального проекта.

Как показывает практика, незнание элементарных правил поведения на водных объектах в течение всего осенне - зимнего периода, зачастую приводит к несчастным случаям. Причем, с человеческими жертвами. Об этом в очередной раз речь шла на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, заседание которой состоялось на прошлой недели в администрации Санчурского района.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. №1608 «Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года» Росреестр определен ответственным за предоставление картографических материалов, содержащихся в федеральном фонде пространственных данных.

Конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов прошел в рамках окружного фестиваля «Театральное Приволжье». Дипломы и подарки победителям проекта вручили 16 декабря в Нижнем Новгороде.

Во время торжественной церемонии заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев наградил школьные и студенческие коллективы, взявшие призовые места на фестивале, а также победителей конкурса афиш.

Более 230 заявлений абитуриентов были обработаны в центрах «Мои Документы»

Завершён приём документов на внебюджетную и заочную формы обучения в учреждения среднего профессионального образования региона. За время предоставления услуги в МФЦ Кировской области, подведомственном учреждении регионального министерства информационных технологий и связи, было принято 40 заявлений с предъявлением оригиналов документов, необходимых для зачисления, и 191 заявление — с копиями документов. Наибольшее количество обращений зарегистрировано в Афанасьевском, Унинском, Верхнекамском и Шабалинском районах.

В понедельник в Котельниче у здания средней школы состоялось торжественное открытие бюста её выпускника, кавалера ордена Мужества РФ Дениса Белых. На мероприятии присутствовали глава региона Игорь Васильев, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Климов, руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселёв.

На пошлой неделе в администрации Санчурского района прошло очередное заседание районной анетитеррористической комиссии. В ходе заседания рассмотрены вопросы, касающиеся состояния антитеррористической защищенности КОГБУЗ «Санчурская ЦРБ им. А. И. Прохорова», Санчурские РЭС Яранские электросети ОАО «Кировэенерго», Муниципальное бюджетное учреждение Санчурская централизованная клубная система, Физкультурно-оздоровительного комплекса, ДЮСШа и ПАО «Ростелеком», Плана - графика проверок объектов рабочей группой РАТК на 1-ый квартал 2020 года.