«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Жительница пгт Свеча обратилась к главному федеральному инспектору по вопросу капитального ремонта двух детских дошкольных учреждений. В ходе приема должностные лица администрации округа пояснили, что в настоящее время готовятся документы, разрабатывается проектно-сметная документация для последующего включения указанных объектов в программу по кап.ремонту детских садов, которая разрабатывается Правительством Кировской области во исполнение соответствующего поручения Президента Российской Федерации. Григорий Житенев поручил руководству Свечинского муниципального округа представить в установленные сроки информацию о результатах проводимой работы для последующего оказания содействия по включению детских садов пгт Свеча в профильную программу.

Не осталось без внимания и обращение заявительницы, которая вместе с сыном-инвалидом нуждается в улучшении жилищных условий. По информации администрации округа – предлагалось несколько вариантов других жилых помещений, от которых она отказалась. Выслушав обе стороны, Григорий Житенев предложил женщине изложить свои доводы в письменном виде для их рассмотрения в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области.

Пенсионерку, проживающую в д.Огрызки Свечинского муниципального округа, беспокоит вопрос обустройства уличного освещения в данном населенном пункте. И.о.главы муниципального округа пояснила, что в текущем году из областного бюджета на данные цели выделена субсидия, заключен договор с подрядчиком.
К началу летнего периода  на улицах населенного пункта будет смонтировано освещение.

Вопрос обустройства контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов остается актуальным для многих районов области. Так и жительница одной из улиц пгт Свеча столкнулась с проблемой отсутствия данной площадки. Должностные лица администрации муниципального округа пояснили, что благодаря субсидированию из областного бюджета до конца 2024 года данная проблема на территории округа будет решена. В настоящее время определен подрядчик, который согласно условиям договора обязуется оборудовать 52 контейнерные площадки, в том числе и по месту проживания заявительницы.

По итогам личного приема Григорий Житенев поручил руководству муниципального округа принять конкретные меры по решению поставленных вопросов. Исполнение данных поручений взято главным федеральным инспектором по Кировской области на контроль. Поступившие в ходе личного приема обращения приняты к рассмотрению в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области.

Главный федеральный инспектор по Кировской области внимательно выслушал о насущных проблемах жителей Свечинского муниципального округа