«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

4 декабря в Санчурском РДК прошел концерт «От сердца к сердцу», в котором приняли участие не только люди с ограниченными возможностями, но и те, кто их поддерживает и любит. Такой концерт является традиционным ежегодным мероприятием, посвященным Международному Дню инвалидов. После праздничного концерта состоялся "Круглый стол" с  участием  главы Санчурского городского округа и руководителями  учреждений социальной сферы, здравоохранения, образования, службы занятости, пенсионного фонда.

«Волонтёр –это звучит гордо!». Такими словами началось выступление ведущих на сцене Санчурского районного Дома культуры 5 декабря. Именно в этот день отмечается Международный День волонтёров. На ежегодный слет прибыли самые активные участники волонтёрских организаций пяти образовательных учреждений района.

В соответствии с Федеральным законом «О гражданской обороне» администрация Санчурского городского поселения проводит на подведомственной территории работу по совершенствованию системы ГО, приведению в соответствие норм местного законодательства к нормам действующего законодательства Федерального и областного уровня, с учетом методических рекомендаций МЧС России.

Игровая программа «Калейдоскоп сказок» прошла в библиотеке для учащихся 2 «А» класса Санчурской средней школы.

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. В удивительный сказочный мир волшебства, окутанный таинственностью, отправились ребята вместе с ведущей Н. Н. Рыбаковой. Они показали  свои знания, угадывая героев сказок, проявили фантазию в сочинении своей новой неповторимой сказки, с интересом и азартом участвовали в «Блиц-вопросе».

В Санчурской средней школе проведен урок краеведения для ребят 8-х классов.

Работник Центральной библиотеки им. А. М. Рыжова Л. Г. Беспалова рассказала ребятам, что такое фольклор, и какие народные творчества входят в него. Музыкальное, словесное, легенды, сказки, преданья, поверья, пословицы, поговорки.

Вице-губернатор провёл ВКС в рамках проекта «Открытый регион» с главами районов, представителями бизнеса, прокуратуры, УМВД и налоговой службы.

Под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами районов, представителями бизнеса, налоговой службы и прокуратуры. На совещании присутствовали 334 человека из 40 муниципальных образований Кировской области. Совещание в режиме ВКС состоялось в рамках проекта «Открытый регион», который реализуется по инициативе губернатора Кировской области Игоря Васильева.