«    Декабрь 2019    »
Февраль 2020 (122)
Городская среда

Всего в ПФО появится 15 памятников погибшим десантникам

В Приволжском федеральном округе во исполнение Указов Президента России по увековечиванию памяти погибших десантников 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии проводится работа по изготовлению и установке 15 бюстов героев-десантников. Работы ведутся при поддержке Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Планируется, что они будут завершены до 1 марта 2020 года, к дате 20-летия со дня бессмертного подвига военнослужащих 6 роты.

На 15% по сравнению с 2018 годом уменьшилось количество незаконных рубок в Кировской области

В правительстве Кировской области состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам работы межведомственной рабочей группы по профилактике незаконной заготовки и оборота древесины на территории региона за 2019 год. Участие в мероприятии приняли вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, министр лесного хозяйства региона Алексей Шургин, а также члены межведомственной рабочей группы – представители УМВД, Следственного комитета, прокуратуры, службы судебных приставов и налоговой службы по Кировской области.

27 декабря 2019 года воспитанники объединения «Дошколенок» МКОУ ДО «ЦДТ» пгт Санчурск пришли посмотреть в детский отдел Центральной библиотеки мультфильм «Снежная Королева 4: Зазеркалье». Этот тематический мультик был подобран для просмотра в преддверии Нового года.

«Снежная Королева 4: Зазеркалье» - четвёртая часть анимационной франшизы «Снежная Королева». Премьера в России состоялась 1 января 2019 года.

Фильм повествует об одном из самых волшебных даров - даре прощения.

Уважаемые жители Санчурского района!

От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством!

Этот праздник особенно значим для нас, потому что хранит добрые традиции, тепло домашнего очага, дарит радость и надежду на лучшее. Пусть новый год будет успешным и щедрым на радостные события, оправдает самые смелые ожидания, а все хорошее, что произошло в уходящем году, непременно найдет свое продолжение в следующем.

Третье занятие клуба «Светлячок» прошло 26 декабря 2019 года. Познавательный час «Новый год у ворот» прошел в преддверии всеми любимого, а особенно детьми, праздника. Ребята с удовольствием отгадывали загадки про зимние забавы и о главных героях Нового года – елку, снеговика и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку.

25 декабря в читальном зале Санчурской Центральной библиотеки состоялась встреча библиотекарей района с помощником депутата О. Д. Валенчука, представителем общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». А. Н. Кузнецовым.

Вице-губернатор Андрей Плитко принял участие в церемонии

В Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова состоялось мероприятие, посвящённое закрытию Года театра. В церемонии приняли участие вице-губернатор региона Андрей Плитко, министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, представители правительства области, учреждений культуры и театрального сообщества.

24 декабря 2019 года в здании администрации Санчурского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу легализации  заработной платы с участием налоговых органов, пенсионного фонда, фонда социального страхования, прокуратуры, работников финансового управления, администрации, лесного отдела.