«    Декабрь 2019    »
Апрель 2024 (117)

На протяжении 60 лет Санчурская детская школа искусств развивает творческие способности детей. Воспитанники и выпускники школы всегда тепло отзываются об учебном процессе и своих преподавателях. Это закономерно, ведь учителя вкладывают в процесс образования не только свои знания, но и душу. Именно поэтому раскрываются таланты среди подрастающего поколения.

6 декабря 2019 года, во время рабочей поездки в Республику Башкортостан, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и глава региона Радий Хабиров в неформальной обстановке встретились с учениками студии «Пауза». Ребята из города Межгорье стали победителями окружного проекта «Театральное Приволжье» и признаны лучшим школьным театром ПФО.

6 декабря 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в праздновании Дня Героев Отечества. В Приволжском федеральном округе праздничные мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества, традиционно одни из самых масштабных в стране. В этом году столицей торжеств в ПФО стал город Уфа.

Вопрос: Моя сделка приостановлена. Скажите, какими должны быть действия заявителя в такой ситуации? (Ирина, г. Киров)

Ответ: Заявитель может получить уведомление о приостановлении регистрации права (по почте, в МФЦ по месту подачи документов), где государственным регистратором указываются все причины, послужившие основаниями для приостановления. Необходимо ознакомиться с указанными причинами и принять необходимые меры для их устранения.

В Санчурской средней школе проведен классный час «Мы против курения». Работник детского отдела библиотеки Шарапова В. В. рассказала о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек.  Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками, что курение - причина многих болезней. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, ведь каждая сигарета отнимает у человека от 5 до 15 минут жизни. В заключение мероприятия сделали вывод, что курить – здоровью вредить.

Мероприятие сопровождалось презентацией по данной теме.