«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Роспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.

Со 2 декабря по 20 декабря специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области ответят на вопросы всех желающих по вопросам качества и безопасности детских товаров, дадут рекомендации как правильно выбрать новогодний подарок.

5 декабря 2019 года с 10.00 до 11.30 в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области в рамках декады мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, состоится "прямая телефонная линия" по вопросам установления группы инвалидности, назначения пенсии, оказания инвалидам мер социальной поддержки и медицинской помощи, предоставления бесплатных лекарственных препаратов, обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и техническими средствами реабилитации, в которой примут участие представители министерств социального развития и здравоохранения Кировской области, ГУ – Кировское региональное отделение Фонда социального страхования  Российской Федерации, ГУ – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области, Главного бюро медико-социальной экспертизы по Кировской области.

Вопросы участникам телефонной линии можно задать по телефону 69-77-68.

Санчурский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя п. Санчурск О., имеющего непогашенную судимость по ст. 264.1 УК РФ.

В соответствии с приговором от 26.11.2019 года О. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, а именно – в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Прокуратурой Санчурского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами АО «Куприт».