Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (134)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

В соответствии с планом работы районного методического объединения педагогов дошкольного образования 11 декабря 2019 года на базе МКДОУ детский сад №3 пгт.Санчурск состоялся практический семинар по теме «Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через интеграцию образовательных областей».

Целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам нравственно-патриотического воспитания дошкольников посредством интеграции образовательных областей.

На семинаре присутствовали заведующие и педагоги ДОУ, и дошкольных групп.

   Заведующая детским садом Тетерина Екатерина Павловна в своём выступлении «Тематический досуг как действенная форма интеграции образовательных областей в процессе реализации задач нравственно-патриотического воспитания дошкольников» рассказала о реализации педагогического проекта «Моя мама самая-самая…». В завершении выступления был показан фрагмент выступления родителей и детей с данного мероприятия.

  Гости детского сада посмотрели непосредственно образовательную деятельность с воспитанниками второй младшей группы по теме: «Моя семья» Материал для НОД был подобран на доступном для детей уровне, соответствовал их психологическим особенностям и был рационален для решения поставленных целей и задач. Детям было интересно. Они были активны, внимательны, чувствовали себя комфортно. 

Воспитатель старшей группы Чурубаева Лариса Михайловна поделилась своими наработками по теме: «Дидактическая игра как средство патриотического воспитания дошкольников». Она представила вниманию воспитателей картотеку дидактических игр и показала на практике где и как их использует.

  Далее заведующая ДОУ Тетерина Е.П. провела с педагогами деловую игру «Педагогический ринг»  по теме: «Нравственно – патриотическое воспитание в развитии детей дошкольного возраста». В игровой форме педагоги обобщили знания о целях, задачах и средствах, с помощью которых определяется нравственно – патриотическое воспитание дошкольников.

   При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности всем выступившим, поделились своими взглядами и опытом работы по теме семинара. Отметили, что работа по нравственно-патриотическому воспитанию должна осуществляться в системе и во взаимодействии с родителями.

РМО педагогов дошкольного образования

 

РМО педагогов дошкольного образования

 

РМО педагогов дошкольного образования

 

РМО педагогов дошкольного образования