Июль 2024 (38)
Май 2024 (132)
Апрель 2024 (150)
Март 2024 (152)

Смех не просто полезен для здоровья: он предотвращает возникновение заболеваний, усиливает иммунитет организма и даже продлевает жизнь. Все это научно доказано американскими учеными. Изучением механизма этого процесса профессор Берк занимается с 1983 года и им накоплен значительный статистический материал.

В Центральной библиотеке с 2024 года начал работу «Семейный клуб». Первая встреча клуба была посвящена празднику «Книжкины именины». Но сначала семьям было предложено нарисовать картину - о том, что они хотят видеть в своей семье, или то, что у них уже есть для простого семейного счастья, что окружает в быту. Дети и мамы с удовольствием приняли в участие в этом задании. Это и стало открытием «Семейного клуба».

Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Птицы - это красота и тайна. Они источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.

Администрация Санчурского муниципального округа сообщает, о проведении открытого аукциона по продаже муниципального имущества  - трактор колесный МТЗ-80 Л, 1989 года выпуска, заводской номер рамы 646123, цвет – синий. Начальная цена ЛОТа составляет 204000 (двести четыре тысячи) рублей 00 копеек.

С 1 апреля 2024 года Отделение СФР по Кировской области  проиндексирует социальные пенсии на 7,5% с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В Приволжском федеральном округе подвели итоги реализации общественного проекта ПФО «Ментальное здоровье». Совместное заседание окружного Экспертного совета и окружной рабочей группы по координации мероприятий проведено под председательством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Владимира Колчина.

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым посетили Школу креативных индустрий в Йошкар-Оле, где приняли участие в презентации развития туризма в Республике Марий Эл и реализации мероприятий нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко, полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие спорта, туризма, а также цифровизацию региона и его научно-образовательного потенциал.

На территории Санчурского муниципального округа с 18 по 29 марта 2024 года проводился 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!».