«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (144)
Февраль 2020 (120)
Городская среда

За текущий период 2019 года на территории Санчурского района произошло 27 пожаров, 1 человек травмирован, погибших нет, материальный ущерб составляет 817 тыс. 735 руб. 40 коп. Основными причинами пожаров являются неисправная электропроводка (в основном в надворных и хозяйственных постройках), а также неисправность печного отопления.

В период с 19 по 20 декабря 2019 года на большей части территории Кировской области возможно выпадение сильных осадков (снег, мокрый снег), гололед, налипание мокрого снега, порывы ветра до 18м/с.

Просим быть предельно осторожными!

О происшествиях сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Санчурского района по тел.: (83357) 2-11-11.

4451 таксофон установлен в регионе

Жители Кировской области могут бесплатно звонить на все без исключения номера операторов связи Российской Федерации с «красных» таксофонов. До вступления новых правил в силу круглосуточно и бесплатно можно было позвонить только в экстренные оперативные службы и на любой номер фиксированной телефонной сети в России.

4451 таксофон установлен в регионе

Приближаются новогодние праздники, которые в России принято отмечать шумно, с использованием всевозможных фейерверков, петард и другой пиротехники. Новый год с детства является любимым праздником едва ли ни любого человека на Земле. Чтобы не испортить новогоднее торжество, достаточно соблюдать несложные правила безопасности.

18 декабря 2019 года в Уфе дан старт ежегодному Всероссийскому семинару-совещанию Федерального агентства по делам молодежи с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. В течение трех дней в столице Башкортостана руководители федеральных и региональных органов государственной власти будут подводить итоги года и обсуждать стратегические вопросы государственной молодежной политики.

Росреестр поставил на государственный кадастровый учёт железнодорожную часть Крымского моста («Транспортный переход через Керченский пролив. 2 этап»). Данному объекту присвоен кадастровый номер - 0:0:0:3433.

Соответствующее заявление с приложением необходимых документов, в том числе разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, приняты от Росавтодора сегодня, 18 декабря 2019 г., в 14.03 часов.

Члены рабочей группы обсудили проблемные вопросы, касающиеся противодействия совершению незаконных рубок в регионе.

Под председательством вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко состоялось итоговое в 2019 году заседание межведомственной рабочей группы по профилактике незаконной заготовки и оборота древесины. В совещании приняли участие министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин, региональный министр информационных технологий и связи Юрий Палюх, первый заместитель прокурора Кировской области Дмитрий Шерстнев, заместитель руководителя Управления ФНС по Кировской области Василий Сметанин, заместитель руководителя УФССП по Кировской области Светлана Шорохова, Кировский межрайонный природоохранный прокурор Роман Фесенко, представители УМВД России по Кировской области.

В заседании принял участие глава региона Игорь Васильев

Энергетическая безопасность обсуждалась на Совете Приволжского федерального округа под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. В заседании приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель председателя правительства региона Александр Царегородцев.