«    Декабрь 2019    »
Март 2020 (146)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

О центре патриотического воспитания ПФО  «Гвардеец» Владимиру Путину доложил Министр обороны России

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе доклада на заседании коллегии Министерства обороны 24 декабря 2019 года рассказал Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о военно-патриотической работе, которую проводит его ведомство. Сергей Шойгу отметил, что по поручению Главы государства Министерство обороны приступило к развертыванию круглогодичных учебно-методических центров «Авангард».

Сезон охоты на взрослых лосей завершится 31 декабря 2019 года

Срок охоты на лося в возрасте до 1 года в закрепленных охотничьих угодьях Кировской области продлен до 10 января 2020 года. Изменения в параметры осуществления охоты были подготовлены министерством лесного хозяйства по поручению вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. Соответствующий указ подписан губернатором Игорем Васильевым.

Лейкоз

(трудности ликвидации лейкоза крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ)

Лейкоз крупного рогатого скота - хроническая инфекционная болезнь, вызываемая РНК - содержащим вирусом семейства Retroviridae. Инфекционный процесс при лейкозе крупного рогатого скота характеризуется стадийностью. Различают 3 стадии или периода в развитии инфекции: инкубационную, гематологическую и опухолевую. Источником возбудителя болезни являются инфицированные вирусом лейкоза крупного рогатого скота (ВЛ КРС) животные на всех стадиях инфекционного процесса. Животные заражаются при проникновении в организм лимфоцитов, содержащих вирус лейкоза, энтерально и парентерально.

Прошло очередное заседание Рабочей группы по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе Кировской области, созданной Управлением Росреестра по Кировской области в целях реализации Комплексного плана мероприятий по внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населённых пунктов в виде координатного описания, утверждённого распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р, а также целевой модели «Постановка на кадастровый учёт земельных участков и объектов недвижимого имущества», утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017 №147-р.

Ежегодно делегация Кировской области принимает участие в торжествах в Государственном Кремлевском дворце

Накануне отправления в Москву состоялось оргсобрание для участников поездки и их родителей. Делегацию приветствовала заместитель министра образования Кировской области Елена Воронкина, а также проинструктировали сотрудники МЧС и МВД. Отправление детей в Москву организует Центр технического творчества.