Апрель 2024 (137)

28 ноября в МКОУСОШ с. Корляки прошёл Открытый методический день на тему «Повышение качества образования через применение современных педагогических технологий  в условиях реализации ФГОС».

В мероприятии приняли участие представители 6 общеобразовательных организаций, специалисты и методисты управления образования администрации Санчурского района.

Наймушина С.Ю., заместитель директора по учебно-методической работе,  познакомила коллег о работе педагогического коллектива МКОУСОШ с. Корляки  по  методической теме: обосновала выбор темы, сделала анализ, назвала результаты, были отмечены проблемы и  дальнейшие пути их решения.

В рамках Открытого методического дня проведено два открытых урока:  урок русского языка в 5 классе, учитель Наплавкова Е.А. и урок окружающего мира в 4 классе, учитель Журавлёва И.А.

Софронова Е.А., провела факультативное занятие в 9 классе на тему «Решение квадратных уравнений», Суслов А.Л.- мастер-класс на тему

« Духовно-нравственное воспитание школьников на занятиях внеурочной деятельности «Край наш Санчурский, малая Родина»».

Во время занятий учителя использовали технологии  развивающего обучения, информационно – коммуникационные технологии,  технологию проектной деятельности,     кейс – технологию и работу в группах, а также новые приёмы и методы работы.

После практической части педагоги собрались на педагогический совет по теме «Повышение качества образования: основные проблемы и перспективы развития в МКОУСОШ с. Корляки», который проходил в форме семинара.

В  педагогическом совете принимали участие педагоги  и члены общешкольного родительского комитета. В ходе педсовета было представлено три выступления из опыта работы по использованию современных педагогических технологий (Иванова Н.П., Кочакова Л.Н.,  Бакшаева Е.Ю.).

Все присутствующие были разделены на три группы (родители, педагоги, ученики), которые выполняли  задания, связанные с повышением качества образования, с оцениванием,  мотивацией обучения. В ходе групповой работы  велось активное обсуждение, были сделаны выводы и принято решение.

Подводя итоги мероприятия, участники дали высокую оценку работе педагогического коллектива по применению современных педагогических технологий.

Открытый методический день в МКОУСОШ с. Корляки