«    Декабрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

3 декабря 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по поручению Президента России Владимира Путина вручил 21 жителю Приволжского федерального округа государственные награды.

Игорь Комаров отметил, что награждение проходит накануне Дня Конституции, и подчеркнул, что чествование заслуженных людей Приволжского федерального округа стало одной из традиций этого праздника.

Среди награжденных — представители различных отраслей: промышленных предприятий, транспорта, культуры и искусства, социальной и финансовой сферы, госслужащие, преподаватели, врачи, многодетные родители.

«От всей души поздравляю вас с заслуженными наградами. Это высокая оценка ваших заслуг. Вы — те, на кого надо равняться!» — сказал Игорь Комаров.

За большой вклад в развитие культуры и искусства почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации» присвоено граверу, заслуженному ювелиру, члену Вятского регионального отделения «Союза художников России» Сергею Квашнину из Кировской области. Сергей Квашнин ­– участник более двухсот всероссийских и международных выставок. Достижения мастера были отмечены многочисленными дипломами, кубками и медалями. Его произведения находятся в музеях России, Украины, Казахстана, а также в частных коллекциях за рубежом. Сергей Квашнин ведет активную общественную работу и оказывает заметное влияние на культурную жизнь региона и страны. Его лекции, посвященные гравюре и ювелирному искусству, востребованы среди мастеров, специалистов ювелирных предприятий и фирм, а также среди студентов и преподавателей художественных училищ, техников и вузов как в Кировской области, так и далеко за ее пределами. Сергей Квашнин является полным кавалером ордена Карла Фаберже,  заслуженным ювелиром международного класса, академиком Российской академии художеств.

За многолетний педагогический труд и работу по воспитанию подрастающего поколения отмечен почетным званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» преподаватель-организатор общеобразовательной школы в поселке Торфяной Оричевского района Кировской области Александр Широков. Воспитанники Александра Широкова достойно выступают на региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, 80% учеников учатся на «4» и «5». Выпускники школы успешно поступают в учебные заведения по профилю ОБЖ на бюджетные места. Александр Широков является соавтором рабочих программ по ОБЖ в рамках федерального государственного образовательного стандарта. Заслуги преподавателя отмечены Почетными грамотами департамента образования Кировской области, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», нагрудным знаком «Педагогическая слава».

«Государственные награды – это оценка страной Ваших достижений, благодарность за ваш труд, за талант за большой вклад в укрепление России и общества»— отметил Игорь Комаров.

Он пожелал всем награжденным крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих лет работы на благо Отечества.

Игорь Комаров вручил государственные награды кировчанам