«    Июль 2020    »
Март 2020 (145)
Февраль 2020 (122)
Городская среда

3 декабря 2019 года по поручению Главы государства полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел прием граждан, на котором рассмотрел жалобы пяти жителей округа.

Многодетная мама, жительница г.Кирова рассказала Игорю Комарову о том, что в микрорайоне Чистые Пруды, где она живет, сейчас строится детский сад на 260 мест. Ее семья очень ждет завершения строительства и надеется, что их младший сын, сможет ходить в ясли рядом с домом.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев в своём комментарии на это обращение рассказал полпреду Игорю Комарову, что в Кирове в этом районе действительно строится детский сад с бассейном по адресу ул. Чистопрудненская, 15. Он возводится с опережением графика и будет сдан в декабре этого года.

– С учётом того, что у заявительницы 5 несовершеннолетних детей и двое из них ходят в детский садик по месту жительства, мы приняли положительное решение. На днях президент Российской Федерации подписал закон о преимущественном праве предоставления мест в одном учреждении детям, которые посещают детский сад. С учётом того, что опережающими темпами строится объект, место в нём для маленького Захара, ребёнка Натальи Леонидовны, будет предоставлено. Заявительница может быть спокойна, – ответил губернатор.

Игорь Васильев доложил полпреду, что этот детский сад будет сдан до конца 2019 года, строительная готовность объекта 98%. И место для мальчика будет предоставлено, как только сад будет открыт, а это случится в первом квартале 2020 года. Кроме того, в микрорайоне Чистые пруды за последнее время были построены и открыты уже два подобных детских сада с бассейнами, а также завершается строительство школы на 1000 мест.

Добавим, что кроме кировчанки на прием к полпреду обратились жители Пермского края, Самарской и Пензенской областей, их проблемы касались вопросов улучшения жилищных условий, ремонта школы и организации пешеходного перехода через федеральную трассу.