«    Март 2019    »
Март 2019 (168)
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)

«Я люблю тебя, жизнь» - эта строчка из известной песни Иосифа Кобзона стала темой, над которой предлагается поразмышлять авторам и исполнителям.
   Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения «Гринландии», ежегодно собирающего на берегу реки Быстрицы более 200 тысяч человек. В этом году он проводится уже в 10 раз! И, нужно отметить, что с каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. Так, в прошлом году на суд жюри было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда. Также в конкурсе приняли участие и наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

12 марта 2019 года в Ижевске состоялось совещание секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В работе заседания принял участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев и другие главы регионов ПФО, а так же представители контрольного управления Президента РФ, федеральных и территориальных органов исполнительной власти, Генеральной прокуратуры РФ и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

С 13 по 18 марта в Йошкар-Оле пройдет Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Состязания являются одним из этапов спортивно-туристического лагеря Приволжского федерального округа «Туриада».

Глава региона обсудил продвижение талантливой молодёжи на окружном уровне.

12 марта 2019 года в Ижевске состоялся Совет при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, где обсуждались вопросы выявления, развития и продвижения талантливой молодежи.

11 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» стартовал поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда». Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.