Январь 2024 (85)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

За победу боролись пять ледовых дружин из разных районов Кировской области

11 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» стартовал поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда». Участниками ледовых сражений стали юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова.

Поощрительный турнир «Надежда» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея — турнира детских команд «Золотая шайба». Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.

В турнире приняли участие юноши старшей возрастной группы (2004-2005 г.р.). За звание лучших боролись команды из Зуевки, Стулово, Арбажа, Фаленок и Пижанки.

По итогам соревнований третье место заняли хоккеисты команды «Спартак» (п. Арбаж), второе место - команда «Стулово» (п. Стулово), лидером турнира стала команда «Авангард» (г.Зуевка).

Победители и призёры турнира награждены дипломами и кубками. В Кировской области традиционно генеральным спонсором соревнований выступает филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ». Следующий этап соревнований состоится 18 марта. На лёд выйдут команды средней возрастной группы.

Команда «Авангард» стала победителем турнира юных хоккеистов «Надежда»