«    Март 2019    »
Март 2019 (168)
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)

На территории Санчурского района в 2019 году зарегистрированы в РИС (ЕГЭ) 32 выпускника одиннадцатых классов и в РИС (ОГЭ)-62 обучающихся 9 классов.

В декабре 2018 года все обучающиеся 11 классов  успешно написали итоговое сочинение. В феврале 2019 года девятиклассники впервые проходили допуск к ОГЭ в виде итогового собеседования по русскому языку.

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Этой теме посвящён час здоровья, который проведен в социально-экономическом техникуме  работником библиотеки им. А.М. Рыжова Е. В. Михайловой.

15 марта 2019 года традиционно объявлен Всемирным днём прав потребителей, который пройдет под девизом «Trusted Smart Products» - «Цифровой мир: надежные смарт-устройства». В связи с чем, в период с 11 марта по 25 марта 2019 года будет работать «горячая» телефонная линия, граждане могут обращаться за консультацией по телефону 8(3375) 2-25-01.

На состоявшемся в прошлую среду очередном заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был с вопросом «О подготовительных работах, связанных с тушением возможных лесных и торфяных пожаров на территории Санчурского района в 2019 году» выступил А. Ю. Севрюгин, начальник лесного отдела Санчурского лесничества.

На заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое состоялось 27 февраля, речь шла по подготовке к пожароопасному периоду 2019 года.

На прошлой неделе члены районной комиссии по ПЛЧС и ОПБ подвели итоги своей работы за 2018 год. На заседании прозвучало, что все мероприятия, утвержденные Планом основных мероприятий, в течение года были выполнены.

Милые женщины!

Тепло и сердечно поздравляем вас

с Международным женским днем 8 Марта!

Этот замечательный весенний праздник дарит нам особое, приподнятое настроение и вызывает самые светлые, добрые, радостные чувства.

Женщина олицетворяет собой любовь и нежность, красоту и гармонию, интуицию и житейскую мудрость.

Управление Росреестра по Кировской области напоминает, что развитие электронных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

На сегодняшний день электронными услугами Росреестра в нашем регионе пользуется широкий круг лиц – это физические лица, нотариусы, органы государственной власти и органы местного самоуправления, банки и иные кредитные организации, застройщики и юридические лица – правообладатели объектов недвижимости.

В конце февраля  в актовом зале Управления Росреестра по Кировской области начальником отдела геодезии и картографии Дехкановой Н.Н. проведён семинар для кадастровых инженеров «О результатах проверочных мероприятий и методической работы, направленной на повышение качества кадастровых работ, проведённых Управлением Росреестра по Кировской области в 2018 году», в котором приняли участие 25 человек.