«    Июнь 2019    »
Март 2019 (168)
Февраль 2019 (135)
Январь 2019 (67)

«Я люблю тебя, жизнь» - эта строчка из известной песни Иосифа Кобзона стала темой, над которой предлагается поразмышлять авторам и исполнителям.
   Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения «Гринландии», ежегодно собирающего на берегу реки Быстрицы более 200 тысяч человек. В этом году он проводится уже в 10 раз! И, нужно отметить, что с каждым годом растет не только количество участников, но и расширяется их география. Так, в прошлом году на суд жюри было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда. Также в конкурсе приняли участие и наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.
   — «Гринландия» – по-настоящему народный фестиваль. На поляне в Башарово собираются сотни тысяч людей, чтобы послушать хорошие душевные песни, вдохновиться на новые свершения, — говорит идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. – Задача заочного конкурса – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей. Он помогает открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь. У нас есть примеры, когда начинающие авторы и исполнители, которые впервые представили свое творчество на суд широкой аудитории на «Гринландии» получали большие сцены, в том числе и кремлевскую.
   В этом году большому песенному празднику было присвоено имя великого артиста, а темой для заочного конкурса стала строчка из его песни: «Я люблю тебя, жизнь».
- Иосиф Давыдович был и остается нашим учителем, - отметил Олег Валенчук. - Своим творчеством и поступками он показал, как надо любить Россию. Уверен, что его песни и жизненный пример вдохновят авторов-исполнителей на создание песен.
   Принять участие в конкурсе могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы. Конкурс проводится по четырем номинациям: «Основной конкурс», «Не стареют душой ветераны», «Детская мастерская» и «Поэтическая».
   Дипломанты конкурса получат дипломы и ценные призы, лауреаты – дипломы и 5000 рублей. Председатель жюри конкурса Александр Шаганов учредит специальный приз для участника конкурса, произведение которого тронет его душу.
   Заявки на участие принимаются с 01 марта по 15 мая 2019 года.
   Интересно, что за 10 лет, на протяжении которых проводится заочный конкурс, были не только открыты новые звезды, но и даже сложились своего рода творческие тандемы. К примеру, на конкурс была прислана песня, автором слов которой является жительница Германии, а автором музыки – жительница Кировской области.
   Также «Гринландия» запустила фотоконкурс. Стать участниками могут все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители. К участию в конкурсе принимаются фотографии, сделанные на Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» или любом другом мероприятии в рамках фестиваля. Главная задача участников: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному и яркому событию вятского лета. Победитель получит сертификат в магазин цифровой электроники на 30 тысяч рублей.
   Юные участники в возрасте от 8 до 18 лет приглашаются к участию в конкурсе социальных видеороликов. Темы роликов могут быть любыми — пропаганда ЗОЖ, семейных ценностей, поддержка патриотического движения и другие. Лучшие работы будут показаны в эфире одного из кировских телеканалов. Победителей ждут ценные призы.
   Более подробную информацию и положение о конкурсах можно найти на официальном сайте фестиваля https://grinlandia.ru/

Положение о  конкурсе КО [784,32 Kb] (cкачиваний: 4)

Положение о  СОЦИАЛЬНЫХ РОЛИКАХ [282,2 Kb] (cкачиваний: 2)

ПОЛОЖЕНИЕ О ФОТОКОНКУРСЕ [201,31 Kb] (cкачиваний: 1)