«    Март 2019    »
Апрель 2024 (137)

По выбору гражданина  набор социальных услуг (НСУ) может предоставляться в натуральной форме либо в денежном выражении в случае подачи отказа от получения набора социальных услуг (социальной услуги) путем подачи соответствующего заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

Совещание провел заместитель полпреда Игорь Буренков

Исполнительный директор Ассоциации  «Совет муниципальных образований Кировской области» Алексей Потапенко 19 марта принял участие в рабочем совещании по подготовке Окружного совета по развитию местного самоуправления. В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие руководители органов местного самоуправления, представители законодательной (представительной) власти субъектов Федерации округа и экспертного сообщества. Проведение Окружного совета запланировано в мае текущего года под руководством полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Контрольно-счетной комиссией района подведены итоги по контрольному мероприятию «Аудит эффективности предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности в 2016-2018 годах».

Объектом контрольного мероприятия являлись администрация Санчурского района и администрация Санчурского городского поселения.

Соревнования проходят под патронатом полпреда ПФО Игоря Комарова

18 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда». В состязаниях приняли участие юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

22-23 марта в Республике Мордовия пройдёт окружной финал Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов. Наш регион на окружном уровне представит делегация из 14 человек, это студенты Кировского медуниверситета и ВятГУ.

Окружной этап соберёт интеллектуалов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

18 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда» среди средней возрастной группы.

Напомним, что поощрительный турнир «Надежда» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба». Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.