Апрель 2024 (96)

Соревнования проходят под патронатом полпреда ПФО Игоря Комарова

18 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда». В состязаниях приняли участие юноши, которые не смогли завоевать 1 и 2 места на региональном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова.

Матчи проходили в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.

За звание лучших боролись юные хоккеисты в средней возрастной группе. На лед вышли 4 команды из Вятскополянского, Советского и  Слободского районов и п. Стулово. Кроме того вне конкурса в соревнованиях приняла участие сборная хоккейная команда девушек «Ангелы» (г.Киров).

По итогам ледовых состязаний третье место заняли хоккеисты команды «Ракета» (п. Стулово), второе место - команда «Факел» (г. Слободской), лидером турнира стала команда «Викинги» (п. Красная Поляна).

В награждении команд принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Обращаясь к участникам турнира, он  отметил, что «Надежда» - это ещё один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях.

– Несмотря на то, что победитель всегда один, я считаю, что сегодня все команды в выигрыше. Благодаря турниру «Надежда» игровой сезон удалось продлить почти на 1.5 месяца,  - сказал Владимир Климов.

Победители и призёры турнира награждены дипломами и кубками. Следующие соревнования турнира состоятся 21 марта, на лёд выйдут команды младшей возрастной группы.

Команда «Викинги» одержала победу в турнире юных хоккеистов «Надежда»