Апрель 2024 (132)

18 марта в г. Кирово-Чепецке на базе ледового дворца «Олимп Арена» состоялся поощрительный турнир для юных хоккеистов «Надежда» среди средней возрастной группы.

Напомним, что поощрительный турнир «Надежда» проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в рамках проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея – турнира детских команд «Золотая шайба». Основная цель поощрительных состязаний – создание для юных хоккеистов условий для дополнительной игровой практики.

За звание лучших боролись 4 команды из Вятскополянского, Советскокого и  Слободского районов. Кроме того вне конкурса в соревнованиях приняла участие сборная хоккейная команда девушек «Ангелы» (г.Киров).

По итогам ледовых состязаний третье место заняли хоккеисты команды «Ракета» (п.Стулово), второе место - команда «Факел» (г. Слободской), лидером турнира стала команда «Викинги» (п. Красная Поляна).

В награждении команд принял участие главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов. Обращаясь к участникам турнира, он  отметил, что «Надежда» - это ещё один шанс для юных хоккеистов показать себя в ледовых баталиях.

– Команда «Стулово» из Слободского района уверенно держалась в тройке лидеров «Золотой шайбы». Турнир «Надежа» дал ребятам шанс стать первыми, показать свою уверенную игру. Такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе полномочного представителя Президента в ПФО, а также тех, кто оказывает активную поддержку в организации и проведении турнира»,  - сказал Владимир Климов.

– Победители и призёры турнира награждены дипломами и кубками. Следующий этап соревнований состоится 21 марта, на лёд выйдут команды младшей возрастной группы.