«    Апрель 2023    »
Апрель 2024 (141)

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем здоровье, благополучии. В предверии Дня здоровья в детском садике N 4 библиотекарь Городищенской сельской библиотеки А. А. Бакланова провела познавательно-игровую программу «Если хочешь быть здоров». Ребята отгадывали загадки о режиме дня, приняли участие в игре «Полезно-вредно», участвовали в «Мини-викторине». Весело прошли физкультминутки «Будем прыгать и скакать» и «Хочешь ты побить рекорд».

В рамках месячника здорового образа жизни и правовых знаний для учащихся Кувшинской школы проведена программа, посвящённая Всемирному Дню здоровья.

6 апреля 2023 года состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.

В рамках районного месячника правовых знаний и ЗОЖ, библиотекарь Рыбакова Н.Н. для детей средней группы детского сада «Теремок» провела игру-путешествие «В стране Здоровячков». В путешествие все отправились на поезде Здоровья.

Мониторинг оценки качества финансового управления главными распорядителями бюджетных средств бюджета Санчурского муниципального округа Кировской области

5 апреля 2023 года в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета Безопасности Российской Федерации, посвящённое вопросам обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности на территориях новых субъектов страны. На мероприятии также присутствовал полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

На сегодня в Кировской области на стадии строительства находится 98 многоквартирных домов (635 тыс. кв. метров). В этом году застройщики планируют ввести 36 домов. Кроме того, в Кирове и районах области планируется до конца года построить 17 домов для переселения граждан из аварийного жилья.

Санчурский музей принял участие в «Рыжовских чтениях-2023». Выставка «В мир человек пришел добро творить» из фондов музея действовала в рамках мероприятия, проходившего 5 апреля в центральной библиотеке. Экспонатами послужили личный вещи, документы и фотографии писателя - уроженца Санчурского района Алексея Михайловича Рыжова.

Для старшеклассников Санчурской средней школы прошло мероприятие,  посвященное вопросам избирательного права: Ты - будущий избиратель.  Каждый из нас гражданин  России! А быть гражданином – это значит принимать участие в общественной и политической жизни страны. Мероприятие провели сотрудники центральной библиотеки А. В. Ершова и Е. В. Михайлова. Наша игра помогла ребятам лучше  разобраться, как  устроена избирательная система в нашей стране. В командном турнире «Своя игра», ребята показали свои знания по вопросам прав и обязанностей, умение ориентироваться в нормах и правилах поведения, установленных государством.