«    Апрель 2023    »
Апрель 2024 (117)

В Санчурской центральной библиотеке прошли «Рыжовские чтения», посвящённые 95-летию со Дня рождения писателя.
На протяжении многих лет сотрудники учреждения ведут работу по пропаганде творчества Алексея Михайловича Рыжова.  Накоплен богатый материал, проводятся творческие вечера и литературные праздники.  В этом им помогают дети писателя Мария Алексеевна, Михаил Алексеевич и Нина Алексеевна, которые являются почётными гостями мероприятий.

Прокуратурой Санчурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя п. Санчурск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ – управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Администрация Санчурского муниципального округа Кировской области сообщает о возможности приобретения (без проведения торгов) поступивших в муниципальную собственность 79 земельных долей общим размером 979,6 га.

Объект продажи: доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 43:28:000000:109 (при приватизации находился в пользовании колхоза «Лисинский» Санчурского района).

С начала весенне-летнего пожароопасного сезона в Кировской области зарегистрировано 45 выездов на тушение горящей сухой травы и мусора, площадь, пройденная огнем, составила более 23 гектаров.

Администрация Санчурского муниципального округа Кировской области сообщает о возможности приобретения (без проведения торгов) поступивших в муниципальную собственность 65 земельных долей общим размером 806 га.

Объект продажи: доли в праве общей собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 43:28:000000:81 (при приватизации находился в пользовании колхоза «Люйский» Санчурского района).

Каждый год 7 апреля отмечается важный праздник - Всемирный день здоровья. Один из главных факторов, определяющих наше здоровье – это питание. Значение питания в жизни человека отражают слова Гейне: «Человек есть то, что он ест». Его характер влияет на рост, физиологическое и психологическое развитие человека, особенно в детском и подростковом возрасте.

03 апреля 2023 года Конституционный Суд РФ разъяснил права покупателей при их отказе от заключенных при приобретении автомобиля договоров кредита или страхования. Дело о проверке конституционности пунктов 2 и 3 статьи 428 Гражданского кодекса РФ рассмотрено в связи с жалобой гражданина К.В.Матюшова, который  приобрел в автосалоне новый автомобиль Renault Arkana с привлечением средств целевого потребительского кредита. Автомобиль продан со скидкой, предоставленной под условием заключения ряда договоров со страховыми компаниями, с которыми сотрудничал автодилер. По дополнительному соглашению, отказ от любого из них аннулировал скидку.

Так называлась акция, которая прошла в Галицкой сельской библиотеке. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни. В непринужденной беседе рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В завершение акции все высказались, не поддаваться пагубным пристрастиям и вести здоровый образ жизни.

Корляковская сельская библиотека провела с людьми пожилого возраста урок здоровья "Будьте здоровы!" Здоровье пенсионеров отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъёма, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто.

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Территориальная избирательная комиссия Санчурского района объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых избирательных комиссий) № 884-891,   № 893-897, № 899-900.