«    Апрель 2023    »
Апрель 2024 (141)

В связи с предстоящими майскими праздниками уделим внимание теме алкоголя и его влияния на организм человека.

Поясняет эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Близнина.

20-22 апреля в Перми прошла Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников.

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете на открытии олимпиады собрались более двухсот учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья, чтобы принять участие в интеллектуальном сражении, почувствовать азарт от научного поиска, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

В этом году региональное отделение  Социального фонда открыло  в проактивном порядке 2419   лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных. Родителям малыша не пришлось самостоятельно обращаться в фонд с заявлением.

21 апреля специалисты администрация муниципального округа приняли активное участие в субботнике. Дружным коллективом была убрана территория  на аллее Героев и в парке около памятника «Героям-комсомольцам»  на ул.Свердлова

20 апреля 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в режиме видеоконференции в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, которое провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Единый государственный реестр недвижимости может стать эталонной системой учёта земельных участков, с которой будут сверяться иные профильные ресурсы. Это решение поможет упорядочить и актуализировать разрозненные данные из разных баз.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев! И всё, что мы делаем доброго, прибавляет силы ему.

В преддверии Международного дня Матери-Земли в Большеихтиальской школе для детей проведены мероприятия, направленные на привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды.