«    Апрель 2023    »
Апрель 2024 (141)

Об этом на прошедшем 18.04.2023 года на плановом заседании  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского муниципального округа заявила начальник лесного отдела Санчурского лесничества министерства лесного хозяйства Кировской области Е.А. Софронова.

На официальном сайте муниципального образования Санчурский муниципальный округ уже сообщалось, что в начале этой недели в администрации округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

С информацией по данному вопросу на прошедшем 18.04.2023 года заседании комиссии по ПЛЧС и ОПБ выступил начальник ОНДПР по Санчурскому району С.Ю. Жуков. Как сказал Семен Юрьевич, за прошедший период 2013 года в Санчурском муниципальном округе зарегистрировано 7 пожаров (АППГ - 5). В разрезе по типу пожары разделились на: 3 пожара - в жилом секторе, 1 - на автотранспорте, 3 пожара -  на промышленных объектах.

Пасха - праздник светлого Христова воскресения, который отмечается с радостью и торжеством христианами.

В связи с изменениями в постановление Правительства Кировской области от 07.10.2022 г. «О дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан», вступившими в силу 05.04.2023 г. в целях комплексной систематизации мер социальной поддержки и социальной помощи, предоставляемых в соответствии с региональным законодательством, предусматривается заключение социального военного контракта.

В связи с изменениями в Постановление Правительства Кировской области от 07.10.2022 г. «О дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан», вступившими в силу 05.04.2023 г. расширен круг мер социальной поддержки для проживающих на территории Кировской области членов семей участников специальной военной операции.

20 апреля в клубе «Светлячок» прошло очередное занятие с детьми дошкольного возраста. Литературный час «Муха-цокотуха» для воспитанников детской студии развития и творчества «Золотой ключик» провела библиотекарь младшего абонемента детского отдела Рыбакова Н.Н.

Фотоконкурс "Портрет пожилого человека с современной среде" среди пенсионеров проводиться в целях:
-пропаганды и популяризации фотографии как вида искусства;

-привлечения посредством фотографии внимания общества к быту, культуре, увлечениям, труду и ремёслам пожилых граждан;
-развития творческих способностей, популяризации творческой деятельности граждан пожилого возраста;
-активизация деятельности региональных отделений Союза пенсионеров России, других общественных организаций по отображению общественной и культурной жизни пожилых людей посредством искусства фотографии.

В Санчурской центральной библиотеке для обучающихся 1-3 кл. отделения декоративно-прикладного творчества детской школы искусств был проведен экоурок «Вторая жизнь пластиковой бутылки». Мероприятие было посвящено экологическим проблемам загрязнения планеты, цель которого - формирование бережного отношения к окружающей среде.

18 апреля 2023 года в Перми стартовал окружной финал фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», включенный в программу празднования 300-летия Перми.

Фестиваль «Театральное Приволжье», инициированный полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым - один из самых масштабных в Приволжском федеральном округе по охвату участников. В 2023 году в нем приняли участие 8 700 представителей театральных коллективов, 87 экспертов, а спектакли увидели более 200 тысяч зрителей.