«    Апрель 2023    »
Апрель 2024 (141)

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Санчурского муниципального округа, прошедшей 18.04.2023 года, был также рассмотрен вопрос, касающийся практике составления административных протоколов за нарушение правил благоустройства в части несанкционированного сжигания мусора и зарастания растительностью с последующим рассмотрением вопроса на административной комиссии администрации МО.

Как уже сообщалось на официальном сайте муниципального образования Санчурский муниципальный округ, 18.04.2023 года в администрации округа прошло плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором с вопросом «О мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период проведения праздников Весны и Труда и 78-ой годовщины со Дня Победы» перед членами комиссии и приглашенными выступил начальник ПП «Санчурский» Д.В. Оленёв.

Живая природа - это удивительный, сложный и многогранный мир. От людей во многом зависит многообразие и численность животного мира. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей.

Накануне в Пермском академическом Театре состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Театральное Приволжье». В мероприятии приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, участники проекта и их педагоги, театральные и общественные деятели. Трансляцию можно было посмотреть на федеральном портале Культура.рф.

Администрация Санчурского муниципального округа информирует, что 25.04.2023 г., в Радоницу, МУП «Коммунтранссервис» будет осуществлять автобусные рейсы по следующим направлениям:

Санчурск-Шишовское кладбище.

Время выезда из Санчурска в 10.00., 12.00. (от автостанции)

Время выезда с Шишовского кладбища в 10.30., 12.30.

Санчурск-Корляки с заездом в с. Люмпанур.

Время выезда из пгт Санчурск в 09.00. (от автостанции)

Время выезда из с. Корляки в 12.00.

Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны муниципальной службы, депутаты!

Поздравляем  вас с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления!

Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое положение территорий, за создание комфортных условий для проживания жителей муниципального округа. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в разных отраслях хозяйства, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

В связи с изменениями в постановление Правительства Кировской области от 07.10.2022 г. «О дополнительной социальной поддержке отдельных категорий граждан», вступившими в силу 05.04.2023 г. в целях комплексной систематизации мер социальной поддержки и социальной помощи, предоставляемых в соответствии с региональным законодательством, предусматривается заключение социального военного контракта.

20 апреля 2023 года в Нижнем Новгороде под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.

20 апреля 2023 года заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин провел совместное заседание Коллегии Минстроя России и Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации.