«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

#ЗОЖ

В рамках районного месячника правовых знаний и ЗОЖ, библиотекарь Рыбакова Н.Н. для детей средней группы детского сада «Теремок» провела игру-путешествие «В стране Здоровячков». В путешествие все отправились на поезде Здоровья.

На первой станции ребят ждала  «Волшебная шкатулка гигиены»,на которойбиблиотекарь загадывала детям загадки. Отгадки находятся в шкатулке. Дети отгадывают загадки и находят нужный предмет-отгадку в шкатулке.

Следующая станция - «Вредно-полезно».

На магнитной доске расположились изображения больного и здорового зубов. На тарелке лежат картинки вредных и полезных для здоровья продуктов. Задача участников - правильно распределить на группы продукты, здоровому зубу – полезные продукты (фрукты, овощи, сыр, рыба), больному – вредные (лимонад, конфеты, сладости и пр.).

Путешествие продолжилось также на поезде за библиотекарем со звуками «ту-ту!» и «чух-чух». И следующая остановка  «Все виды спорта хороши».На магнитную доску вывешиваются изображения детей, занимающихся  различными видами спорта. Задача участников путешествия – подобрать соответствующий спортивный инвентарь (вторую половинку из пары картинок). Все ребята отлично справились с заданием.

Последняя остановка, которую сделал поезд Здоровья - «Ура! Физкультура!», на которой детям предстояло собрать разрезанную на части картинку, с изображением детей, занимающихся физкультурой.

В заключение путешествия сделали вывод, что для здоровья нужно соблюдать правила гигиены, правильно питаться и занимать физкультурой.

На память все участники получили раскраски по данной тематике.

«В СТРАНЕ ЗДОРОВЯЧКОВ»