«    Май 2024    »
Май 2024 (21)
Апрель 2024 (150)

6 апреля 2023 года состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Игорь Паньшин.

В мероприятии приняли участие глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, а также члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица региональных органов исполнительной власти и силовых ведомств субъектов Федерации округа. От Кировской области участие принял Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи региона.

С основными докладами выступили руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, заместитель председателя Координационного Совета Павел Максяков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по ПФО, секретарь Координационного Совета Владимир Хачинян.

Участники заседания рассмотрели вопросы реализации установленных законодательством РФ требований о защите информации в государственных информсистемах, совершенствования кадрового потенциала, а также организации и контроля в обеспечении сохранности критической информационной инфраструктуры в органах госвласти субъектов РФ и подведомственных им учреждениях, функционирующих в сфере здравоохранения.

«Вопросам информационной безопасности руководством государства уделяется большое внимание. Сегодня нами определены важные меры, направленные на решение задач обеспечения безопасности информации на региональном уровне», – отметил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

По результатам совещания прияты решения, которые будут направлены заинтересованным органам исполнительной власти для реализации.

Игорь Паньшин провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО