«    Ноябрь 2019    »
Сентябрь 2019 (100)
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)

В четверг, 28 ноября, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание. Повесткой дня стал вопросперехода и реализации в регионе новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

– Предлагаю рассмотреть предварительные итоги реализации в 2019 году данной системы, проводимую работу по корректировке территориальной схемы обращения с ТКО в Кировской области, а также выявление и ликвидацию несанкционированных свалок на территории региона, – предложил собравшимся главный федеральный инспектор.

Межрайонная ИФНС России по Кировской области информирует о том, что завершается   кампания по уплате имущественных налогов за 2018 год.

Налоговая инспекция напоминает, если Вы не получили налоговое уведомление - необходимо обратиться в инспекцию по месту нахождения имущества и получить платёжные документы. Своевременная уплата налогов – залог стабильности государства, гарантированная социальная помощь, пенсионное обеспечение и уверенность в завтрашнем дне.

В результате на 549 млн рублей увеличился объём поступлений в региональный бюджет

На традиционном ежегодном совещании с главами всех муниципальных образований Кировской области под председательством вице-губернатора Андрея Плитко с докладом о результатах реализации мероприятий по повышению эффективности использования лесных ресурсов, а также по контролю за оборотом древесины в регионе выступил министр лесного хозяйства Алексей Шургин.

Консультацию по вопросам предоставления госуслуг можно получить в режиме онлайн

Для повышения качества обслуживания заявителей на сайте моидокументы43.рф запущен чат-бот. Это виртуальный консультант, который отвечает на вопросы, касающиеся работы сети центров «Мои Документы», подведомственного учреждения министерства информационных технологий и связи Кировской области. Сервис запущен в тестовом режиме.

Администрация Санчурского муниципального района Кировской области  информирует о проведении публичных слушаний по проекту по проекту решения «О бюджете Санчурского городского округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», которые состоятся 11 декабря 2019 года.

Место проведения слушаний: зал заседаний администрации Санчурского района по адресу: пгт Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6А.

Время проведения слушаний:  начало в 15.00.

Телефон для получения информации: (83357)2-13-50

Проект решения для ознакомления [589,38 Kb] (cкачиваний: 10)

28 ноября 2019 года в Москве, в Совете Федерации, состоялся Съезд Национальной ассоциации развития местного самоуправления. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков.

На Съезде обсуждены актуальные вопросы развития местного самоуправления и приоритетные направления работы Ассоциации в реализации национальных проектов. Также участники Съезда внесли изменения и дополнения в Устав НАМСУ.

28 ноября 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев торжественно открыли в Самаре здание Шестого кассационного суда общей юрисдикции.

Игорь Комаров отметил, что это важное событие не только для судейского сообщества, но и для жителей большинства регионов Приволжского федерального округа.

Форум «Малый и средний ритейл в России»

3 декабря 2019 года в г. Москва состоится форум «Малый и средний ритейл в россии» (далее-Форум).

Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Ассоциацией малоформатной торговли при участии Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

На сегодняшний день достаточно распространено так называемое «телефонное» или «мобильное» мошенничество, когда злоумышленник лично или с использованием различных текстовых сообщений требует выплаты денежных средств за положительное разрешение какого-либо вопроса в интересах жертвы, например, за решение вымышленной неблагоприятной ситуации с близкими людьми (все мы знаем примеры про звонки о том, что близкий родственник стал виновником дорожно-транспортного происшествия либо задержан сотрудниками правоохранительных органов). Также перечисление денег может ставиться в качестве условия для получения каких- либо компенсаций, выигрышей, возмещения ущерба и т.д.