«    Ноябрь 2019    »
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

В рамках акции Ночь искусств 2019 Детская школа искусств пгт Санчурск  Кировской области приглашает посетить выставку творческих работ победителей  районного экспресс - конкурса «Рисовать умеют все!»

В настоящее время изготавливаются бюсты воинов-десантников

При администрации губернатора и правительства Кировской области состоялось заседание общественного совета под председательством члена Общественной палаты региона Сергея Улитина. В заседании общественного совета принял участие руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Сергей Киселев. В рамках заседания были рассмотрены результаты взаимодействия регионального правительства с правоохранительными органами, военными комиссариатами и военнослужащими.

Участие в ней примут театры, музеи, библиотеки, дома культуры и другие учреждения региона

3 ноября в России состоится седьмая ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления культуры.
   Как отметил вице-губернатор Кировской области Андрей Плитко, курирующий сферу культуры, впервые «Ночь искусств» была организована по инициативе министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В регионе Всероссийская акция состоится в пятый раз.

Уважаемые жители Санчурского района!

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единениянашего многонационального народа, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей.

1 ноября 2109 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов в торжественной обстановке вручил паспорта 7 школьникам города Кирова.

Главный документ в своей жизни ребята получили в приемной Президента РФ в Кировской области. По традиции мероприятие состоялось в преддверии Дня народного единства. В торжественном вручении паспортов также принял участие заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Алексей Гагарин.

Заявки принимаются с 5 ноября 2019 года в течение 30 дней по адресу: пгт. Санчурск, ул. Розы Люксембург, 6а, кабинет № 1, с 08-00 часов до 17-00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней),  обеденный перерыв с 12-00 до 13-00 часов. Справки по тел: 2-21-69.

Читайте!

И пусть в вашей жизни

не будет ни одного дня,

когда бы вы не прочли хоть

одной странички из новой книги!

К. Паустовский

В детский отдел Санчурской библиотеки поступили новые книги для юных читателей на любой вкус. Предлагаем познакомиться с новинками, представленными в данном обзоре.

Поздравляю всех жителей Приволжского федерального округа с Днем народного единства! Этот праздник напоминает о героических страницах прошлого и дает урок будущим поколениям. Единство нашего народа — это залог спасения Отечества в самые тяжёлые времена. И сегодня, оставаясь верными традициям, жители Приволжского федерального округа разных национальностей и разного вероисповедания, как и жители всех других регионов России, дружно живут и работают вместе, приумножая славу нашей Родины, показывая пример взаимоуважения друг друга.