«    Ноябрь 2019    »
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

Обращаем внимание, что пунктами 102 и 103 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утв. постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 № 112 (далее - Правила), установлено, что перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя. Заказ фрахтователя принимается с использованием любых средств связи, а также по месту нахождения фрахтовщика или его представителя.

По площади Куйбышева маршем прошли почти 900 участников из разных регионов России

7 ноября 2019 года в Самаре, на площади имени Куйбышева, состоялся Парад Памяти, посвященный 78-ой годовщине Военного парада 7 ноября 1941 года. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, ветераны Великой Отечественной войны, представители Российского военно-исторического общества, молодежных, общественных организаций, патриотических клубов, учреждений образования и культуры из разных регионов страны.

Межрайонная ИФНС России по Кировской области информирует о том, что завершается   кампания по уплате имущественных налогов за 2018 год.

Налоговая инспекция напоминает, если Вы не получили налоговое уведомление - необходимо обратиться в инспекцию по месту нахождения имущества и получить платёжные документы. Своевременная уплата налогов – залог стабильности государства, гарантированная социальная помощь, пенсионное обеспечение и уверенность в завтрашнем дне.

Школьники и студенты из 18 регионов страны принимают участие в форуме

В Детском космическом центре имени Виктора Савиных состоялось торжественное открытие Всероссийского форума «XV Молодёжные Циолковские чтения». В открытии приняли участие министр культуры Кировской области Татьяна Мазур, лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Кирова и области Виктор Савиных, советский и российский космонавт, лётчик-космонавт СССР Анатолий Соловьёв, руководство города Кирова. С открытием форума гостей поздравили с борта Международной космической станции космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

Кировские новости и программы будут транслироваться на канале ОТР

С 29 ноября во всех регионах России в составе Цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) появятся информационные блоки региональных каналов в сетке Общественного телевидения России (ОТР). В связи с чем в Кировской области в ночь с 18 на 19 ноября филиалом ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Кировский областной радиотелевизионный передающий центр» будут проводиться технические работы по изменению настроек передающего оборудования первого мультиплекса. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в правительстве Кировской области.

В среду, 6 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента  РФ.

В ходе мероприятия главный федеральный инспектор рассмотрел 5 обращений от жителей города Кирова, также участие в приеме приняли специалисты правительства региона, городской администрации, представители УФАС, прокуратуры, АО «КТК», АО «Газпром газораспределение Киров».