«    Ноябрь 2019    »
Август 2019 (93)
Июль 2019 (117)
Июнь 2019 (125)

В среду, 6 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента  РФ.

В ходе мероприятия главный федеральный инспектор рассмотрел 5 обращений от жителей города Кирова, также участие в приеме приняли специалисты правительства региона, городской администрации, представители УФАС, прокуратуры, АО «КТК», АО «Газпром газораспределение Киров». Вопросы и проблемы, озвученные кировчанами, касались жилищно-коммунальной сферы, строительства дорог и подключения домов к газоснабжению.

Так, на прием к главному федеральному инспектору обратилась жительница Нововятского района г.Кирова, ее волновала тема обустройства проезда к жилым домам по ул. Шельпяковской сл.Шельпяки. В ходе приема заявительнице пояснили, что по информации администрации г.Кирова в настоящее время по данной улице выполнено грейдирование дороги. Для оборудования проезда твердым покрытием, жители улицы могут подать заявку в министерство социального развития  Кировской области или территориальное управление администрации г.Кирова по Нововятскому району, так как ежегодно в городском бюджете предусматриваются средства, направленные на поддержку инициатив граждан по строительству дорог, детских и спортивных площадок, благоустройства дворовых территорий в рамках конкурсов по поддержке местных инициатив.

Еще один заявитель обратился с проблемой подключения его индивидуального жилого дома, находящегося в п. Сосновый г.Кирова к газоснабжению. По итогам приема представителям АО «Газпром газораспределение Киров» было дано поручение проверить технические документы заявителя и принять решение о подключении дома к газу в двухнедельный срок.

Все обращения, рассмотренные в ходе приёма, главный федеральный инспектор по Кировской области взял под личный контроль.

Владимир Климов провел прием граждан в региональной приемной Президента РФ