Голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Апрель 2024 (134)
Март 2024 (156)
Февраль 2024 (150)
Январь 2024 (86)
Декабрь 2023 (122)
Ноябрь 2023 (149)

Читайте!

И пусть в вашей жизни

не будет ни одного дня,

когда бы вы не прочли хоть

одной странички из новой книги!

                             К. Паустовский

 

В детский отдел Санчурской библиотеки поступили новые книги для юных читателей на любой вкус. Предлагаем познакомиться с новинками, представленными в данном обзоре.

Галев К. Ю. «Герои Великой Отечественной войны». Книга рассказывает о главных создателях побед – советских полководцах и о тех, кто воплощал их замыслы, – о народных героях. Фотографии военных лет погрузят вас в атмосферу того времени. Красочные иллюстрации познакомят с оружием, техникой, военной формой и наградами той эпохи. Книга рекомендована школьникам, изучающим историю, и всем, кто чтит память героев войны.                  

Из книги «Великая Отечественная война» в серии «Хочу знать», вы узнаете о знаковых событиях этой войны, итоги которой сыграли ключевую роль не только в российской, но и в мировой истории в целом. Научно-популярное издание предназначено для чтения взрослыми детям.

Как Александр Невский победил немецких рыцарей? С кем бились «потешные» полки? Кто стал первым русским генералиссимусом? Почему Михаил Кутузов увел войска из Москвы? Ответы на эти и многие другие вопросы юные читатели найдут в увлекательной, прекрасно иллюстрированной энциклопедии «Русские полководцы и флотоводцы». В ней рассказывается о доблестных победах русских воинов, о блестящих генералах и знаменитых адмиралах. Книга познакомит с историей сражений на суше и на море, с бессмертными подвигами героев во славу России.

Книги из серии «Маленькому почемучке» - это ответы на самые распространенные детские вопросы.  В книгах  М. Султановой «О природе», «О птицах», «О животных», «О планете  Земля», «О продуктах питания», «О человеке» можно найти ответы на разные вопросы и ещё узнать много интересного.

Книги И. Гуриной «Приключения бельчонка» и  «Селезень Афанасий и его друзья».  Первая  повествует о судьбе полной опасных приключений крошечного рыжего бельчонка,  вторая книга рассказывает о том, чтобы быть счастливым, надо просто быть кому-то нужным. Эти книги прекрасно иллюстрированы, несомненно, доставит много радостных минут маленьким читателям.

В серии «Читаем сами без мамы» предлагаем две книги: первая – Цыферов Г. М. «Паровозик из Ромашково». В книгу вошли сказки, которые открывают перед маленькими читателями мир доброты, дружбы и взаимопомощи. И вторая – «Вредные советы» – это детские ироничные стихи, которые показывают, как не следует поступать детям. А написал эти замечательные и веселые стихи Остер Г. Б.

Грибачев Н. М. «Волшебные очки». В книге собраны веселые сказки о лесных

НОВИНКИ НА КНИЖНОЙ ПОЛКЕ