«    Февраль 2020    »
Ноябрь 2019 (131)
Октябрь 2019 (164)
Сентябрь 2019 (100)

28 ноября 2019 года в Москве, в Совете Федерации, состоялся Съезд Национальной ассоциации развития местного самоуправления. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков.

На Съезде обсуждены актуальные вопросы развития местного самоуправления и приоритетные направления работы Ассоциации в реализации национальных проектов. Также участники Съезда внесли изменения и дополнения в Устав НАМСУ.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель Председателя Совета Федерации Андрей Турчак, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров, начальник Управления Президента России по внутренней политике Андрей Ярин, руководство Высшего Совета Ассоциации – Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко и депутат Государственной Думы Виктор Кидяев.

С основными докладами выступили председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, первый заместитель председателя Высшего Совета НАМСУ Олег Мельниченко и председатель правления Ассоциации Иван Цецерский.

В работе Съезда приняли участие около 200 делегатов – представители федеральных органов исполнительной власти, Федерального Собрания, российского муниципального сообщества, эксперты в сфере местного самоуправления.

Основная задача Ассоциации – вовлечение населения, представителей МСУ в процесс реализации нацпроектов. Учредителями Ассоциации являются наиболее крупные и авторитетные общественные организации, которые нацелены на поддержку институтов местного самоуправления в нашей стране. В их числе Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Всероссийский Совет местного самоуправления, Союз российских городов, Международная ассамблея столиц и крупных городов, Ассоциация городов Поволжья и другие.

Игорь Буренков принял участие в Съезде «Национальной ассоциации развития местного самоуправления»