«    Октябрь 2023    »
Апрель 2024 (141)

Много в нашей библиотеке хороших, интересных, умных книг. Ребята часто долго выбирают книгу в библиотеке. Некоторые смотрят на обложку, ищут книгу с интересными иллюстрациями или крупным шрифтом.

В своем Послании о социально-экономическом положении региона губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил ключевые задачи, которые стоят перед регионом сегодня и в ближайшей перспективе.
Виталий Евгеньевич Полозов – заместитель главы администрации Санчурского муниципального округа по жизнеобеспечению:
В нашем муниципальном округе ведётся большая работа по благоустройству территорий. Конечно, большое внимание уделяем состоянию дорожной сети.

«День работников автомобильного транспорта» (день шофера) -профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. Этому событию было посвящено первое занятие в клубе «Светлячок».  Мероприятие началось со знакомства детей и библиотекаря.

Пожарную часть посетили ученики Санчурской средней школы. В ходе экскурсии детям было продемонстрировано пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование демонстрация сопровождалась кратким рассказом про область применения и сферу использования каждого конкретного инструмента.

Женщина получила травму при падении на обледеневшей лестнице магазина и подала иск: о взыскании 35 000 руб. компенсации морального вреда и 17 500 руб. штрафа по законe «О защите прав потребителей». Cуды решили, что этот закон не применяется к обязательствам, вытекающим из причинения вреда.

С начала 2023 года  14 920  жителям  Кировской области   Отделение социального фонда направило проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Проактивное информирование даёт гражданам возможность проверить переданные работодателями сведения и заранее оценить свои пенсионные права.

Санчурский муниципальный округ расположен в Юго – Западной части Кировской области. Административным центром муниципального округа является пгт Санчурск. Расстояние до областного центра – 285 км. Округ граничит с Яранским муниципальным районом и Кикнурским муниципальным округом Кировской области, Республикой Марий Эл и Нижегородской областью. Площадь округа – 1536 кв. км, что составляет 1,3% от общей площади Кировской области.

Всемирный день без бумаги отмечается в России каждый четвёртый четверг октября. Специально к знаковой дате в разных городах страны провели сбор макулатуры: собранную бумагу взвесили и отправили на переработку. Экологические мероприятия прошли в рамках акции «БумБатл», которая проходит под эгидой движения «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология».