«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

«День работников автомобильного транспорта» (день шофера) -профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября. Этому событию было посвящено первое занятие в клубе «Светлячок».  Мероприятие началось со знакомства детей и библиотекаря.

В начале занятия каждый ребенок получил игрушку - машинку специального назначения.

Библиотекарь Н. Н. Рыбакова предложила ребятам отгадать загадки. Отгадками являются машины специального назначения. У кого из ребят есть такая машина, выходит вперед, перед группой. Его просят рассказать, что он знает об этой машине.

Затем предлагается посмотреть короткое видео (1,5-2 минуты) об этой машине. И еще раз проговорить ее название и назначение.

Ребята узнали, что машины бывают: дорожные, бытовые,  сельскохозяйственные, строительные и автомобили экстренных служб. Именно о таких машинах дети узнали более подробно на занятии клуба. А именно были рассмотрены: каток, снегоочиститель, экскаватор, погрузчик,комбайн, мусоровоз, самосвал,полицейскаямашина, скорая помощь ипожарная машина.

На занятии клуба дети узнали много интересного и полезного о машинах специального назначения.

В конце каждый ребенок получил картинку для раскрашивания с изображением автомобиля специального назначения, а также шоколадку в виде машинки.

Познавательный час «Машины спешат на помощь»