«    Май 2024    »
Май 2024 (47)
Апрель 2024 (151)
Март 2024 (154)

В своем Послании о социально-экономическом положении региона губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил ключевые задачи, которые стоят перед регионом сегодня и в ближайшей перспективе.
Виталий Евгеньевич Полозов – заместитель главы администрации Санчурского муниципального округа по жизнеобеспечению:
В нашем муниципальном округе ведётся большая работа по благоустройству территорий. Конечно, большое внимание уделяем состоянию дорожной сети. Жители принимают в этом активное участие, поддерживая проекты местных инициатив и голосуя в соцсетях. С их помощью отремонтировано немало улиц в посёлке и в деревнях – как в асфальтном, так и в щебёночном исполнении.
Многие работы проводились в рамках региональной программы «Дорожный миллиард». Напомню, что эта программа инициирована губернатором Кировской области Александром Соколовым. Было освоено 16 миллионов 141 тысяча рублей. Главный принцип определения – это опрос-голосование граждан. В нашем посёлке по этой программе уже отремонтированы улица Первомайская (от Городского сада до улицы Свердлова), улица Ленина (от здания суда до улицы Первомайской) и участок улицы Зелёной. Всего заасфальтирован один километр двести шестьдесят восемь метров.
Также начато благоустройство Покровской набережной по региональному проекту «Комфортная городская среда». Уже освоен один миллион девятьсот восемь тысяч рублей. Объект так же был выбран путём голосования граждан. Работу продолжим дальше, чтобы наш посёлок выглядел достойно и красиво.

Виталий Евгеньевич Полозов – заместитель главы администрации Санчурского муниципального округа по жизнеобеспечению о послании губернатора Законодательному собранию Кировской области