«    Октябрь 2023    »
Апрель 2024 (141)

6 октября 2023 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья.

С начала 2023 года родители  6 987 тысяч  новорожденных Кировской области  получили СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) ребенка проактивно, то есть в беззаявительном порядке. Социальный фонд автоматически оформляет СНИЛС малышам. Для этого кировским  родителям не нужно обращаться в СФР или МФЦ.

5 октября 2023 года в Нижнем Новгороде в рамках окружного общественного проекта «Слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт» проведено совещание под председательством помощника полномочного представителя Президента России в ПФО Владимира Колчина, на котором обсуждены вопросы развития поискового движения, гражданской поддержки СВО, а также сохранения памяти участников спецоперации.

05 октября 2023 года завершилось обязательное предварительное обсуждение в целях общественного контроля проектов распоряжений Контрольно-счетной комиссии Санчурского муниципального округа Кировской области, проводимое в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения, утвержденными постановлением администрации Санчурского муниципального района Кировской области от 20.06.2022 № 15 «Об утверждении Требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

5 октября по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проведено координационное совещание главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева, на котором обсудили ход реализации областной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

28 сентября 2023 года, Москва.АНО «Национальные приоритеты» объявила о старте приема заявок на участие в Национальной премии «Наш вклад» сезона 2023-2024. Представить свои программы смогут российские компании и общественные организации, чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России. Подать заявку можно с 29 сентября по 29 ноября 2023 года на официальном сайте нашвклад.рф. Традиционно в оценке проектов примут участие главы всех субъектов Российской Федерации.