«    Октябрь 2023    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

9 октября в Шишовской сельской библиотеке «сказочный денёк». Библиотекарь Ф.А. Киселева решила проверить литературные знания третьеклассников.

В борьбе против простудных заболеваний наш главный союзник – витамин С (аскорбиновая кислота). Он позволяет поддерживать иммунитет, чтобы тот мог вовремя реагировать на внешнюю угрозу, поступающую от вирусов и бактерий. В организме аскорбинка, к сожалению, содержится лишь в небольших количествах, а важность ее весьма велика. Запас необходимо пополнять, так как клетки человека синтезировать витамин С самостоятельно не могут.

Этот праздник появился благодаря смайлику. Эта улыбающаяся жёлтая рожица завоевала популярность во всем мире. Улыбка - это чудо, с помощью которого становится уютнее и теплее. В Матвинурской сельской библиотеке для детей дошкольного возраста прошла веселая игра «День улыбки».

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования. Был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года и отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе со Всемирным днём учителей.

7 октября 2023 года в Нижнем Новгороде состоялось торжественное закрытие окружного Слета поисковых отрядов «Никто не забыт» с подведением итогов конкурсных очных и заочных номинаций.

6 октября в Санчурском районном Доме культуры чествовали учителей округа. Мероприятие стало замечательным событием, на котором была подчеркнута важность профессии.  Учителя  делают наш мир лучше,  ежедневно помогая детям  получать  новые знания  и навыки.

9 октября – День муниципального служащего Кировской области.

Уважаемые муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы!

Примите самые искренние поздравления с Днем муниципального служащего Кировской области!

В этот праздничный день позвольте выразить признательность всем муниципальным служащим Санчурского муниципального округа за профессионализм, преданность делу, ответственность и самоотдачу. Спасибо вам, коллеги, за стремление сделать свою территорию, жизнь земляков лучше и краше.