«    Октябрь 2023    »
Май 2024 (27)
Апрель 2024 (150)

19 октября в клубе «Подросток» проведён патриотический час, посвящённый 100-летию со дня рождения Анатолия Григорьевича Мягчилова, уроженца Санчурского района.

В рамках проекта «Культурная раскраска» художники оформят стены трех домов культуры Санчурского муниципального округа. Макеты рисунков составлены согласно историческим сведениям населённых пунктов, где находятся ДК. Голосование среди жителей провели активисты населенных пунктов, участвующих в проекте, по его итогам были выбраны рисунки для нанесения.

19 октября заместитель главы администрации муниципального округа  по жизнеобеспечению В.Е. Полозов принял участие в заседании регионального штаба по вопросам реализации программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Кировской области на 2022-2031 годы.

19 октября 2023 года в Нижнем Новгороде прошел Окружной форум «Профилактика и противодействие кибермошенничеству», организатором которого выступил ПАО Сбербанк. На мероприятии присутствовали помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Галкин, исполняющий обязанности директора департамента региональной безопасности Нижегородской области Сергей Разин, заместитель председателя Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Сергей Алимов, руководители правоохранительных органов, представители Роскомнадзора, Центробанка России, финансовых организаций, эксперты в сфере информационной безопасности.

Управление Росреестра по Кировской области напоминает, что сокращены сроки кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости.

19 октября на базе Института развития образования Кировской области» состоялся форум органов местного самоуправления. Его организаторами выступили ВАРМСУ, Российское общество «Знание» и региональный Совет муниципальных образований.

19 октября в соответствии с планом работы, согласованным между администрацией муниципального округа и пунктом полиции «Санчурский» в селе Матвинур прошел День профилактики.

С начала года жители Кировской области получили пособие по временной нетрудоспособности на сумму свыше 2452,99 миллионов рублей.

Министерство лесного хозяйства продолжает проведение аукционов на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений для субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме.

19 октября 2023 года заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова в режиме видеоконференции провела очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда, в котором приняли участие сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.