«    Октябрь 2023    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

5 октября – День учителя

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети. Вы вкладываете в них не только знания, но и основы, нравственности, любви к малой родине, стране. Каких бы успехов в жизни не достиг человек, важнейшую роль в его становлении как личности играют его учителя.

Теме профилактики вредных привычек среди подростков, формирования позитивного отношения к своему здоровью был посвящён классный час для учащихся 9 класса. В жизни человека всегда есть слабости, которые нужно учиться преодолевать. Среди них можно выделить алкоголь, курение, употребление наркотических веществ.

1 октября в Галицком сельском клубе состоялся концерт «От всей души», посвященный Дню пожилых людей и Дню учителя. В Галицкой сельской библиотеке прошли акции-поздравления «Не старейте душой никогда», «Спасибо вам, учителя!» Теплые слова благодарности, букеты цветов, поздравительные открытки пришлись по душе участникам акций.

3 октября 2023 года в Кирове прошло заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах власти Приволжского федерального округа. Во встрече приняли участие заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Олег Машковцев, координатор Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатель Законодательного Собрания Кировской области Роман Береснев, главный федеральный инспектор по Кировской области Григорий Житенев и представители молодежных парламентов и палат из 14 субъектов Федерации округа.

Правила оказания услуг экскурсоводом (гидом) и гидом-переводчиком в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31.05.2022 № 992, и Правила оказания услуг инструктором-проводником в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства РФ от 31.05.2022 № 991 «Об утверждении», регламентируют оказание услуг экскурсоводом (гидом), гидом переводчиком и инструктором-проводником на территории Российской Федерации.