«    Май 2024    »
Май 2024 (7)
Апрель 2024 (149)

Теме профилактики вредных привычек среди подростков, формирования позитивного отношения к своему здоровью был посвящён классный час для учащихся 9 класса. В жизни человека всегда есть слабости, которые нужно учиться преодолевать. Среди них можно выделить алкоголь, курение, употребление наркотических веществ.

Курение, алкоголь, наркомания – это пороки, которые вызывают потерю здоровья, но тем не менее ситуация их распространения в детском и подростковом возрасте всё больше и больше тревожит.

В начале мероприятия выступила сотрудник центральной библиотеки Е. В. Михайлова. Она рассказала о колоссальном вреде от этих веществ и показала фильм «Вся правда о вредных привычках», из которого школьники узнали, как под воздействием этих пороков разрушаются не только жизненно важные органы  – печень, сердце, лёгкие, но и личность человека. Это огромное социальное зло. Особое внимание ведущая обратила на то, что под воздействием психотропных веществ подростки готовы на всё.

На мероприятие был приглашён участковый уполномоченный полиции, капитан полиции ПП «Санчурский» С. И. Елсуков. Он продолжил эту тему, пообщался с ребятами, объяснил – о чём рассказывала Елена Вячеславовна, ведёт ещё и к совершению разного рода преступлениям. В ходе беседы Сергей Игоревич ответил на вопросы ребят, которые их интересовали, и напомнил, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность.

Подводя итог встречи, ведущая посоветовала задуматься ребятам о том, как это может повлиять на их жизнь в будущем, и выбрать полезное или интересное увлечение для себя. Например, девушки могут заняться танцами, юноши любым видом спорта, ведь это обязательно пригодиться им в жизни.

«Будущее без вредных привычек»