«    Июнь 2023    »
Апрель 2024 (141)

Вот уже второе лето в нашей библиотеке действует летний читальный зал под открытым небом, в который мы приглашаем каждый вторник, как детей, так и взрослых.

Друзья, состоялся  XIII межрегиональный фестиваль-конкурс народного творчества и вятско-марийской дружбы «Моя малая Родина», мы рады, что 11.06.2023 с нами были коллективы  из Медведевского, Килемарского, Новоторъяльского районов республики Марий Эл, Яранского, Шабалинского, Орловского, Кильмезского районов и Санчурского муниципального округа Кировской области.

Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» – это ежегодная общероссийская акция, направленная на повышение уровня знаний в вопросах доступной среды и инклюзии среди жителей России, включая специалистов различных сфер: социального обслуживания, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансов, благоустройства, транспорта и других профессий.

Казалось бы, фрукты так полезны, что их можно есть весь день. Давайте разбираться, так ли это.

12 июня, на митинге, посвященному Дню России, глава Санчурского муниципального округа Попов Александр Геннадьевич вручил благодарности Губернатора Кировской области Соколова А.В. и главы муниципального образования родителям, за достойное воспитание сыновей – защитников Отечества, участников специальной военной операции из Санчурского муниципального округа.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России.
Работники Городищенского ДК и библиотеки провели мероприятие «Моя любимая Россия». Ведущие А. Васина и А. Бакланова познакомили детей с историей возникновения праздника, об основном законе страны -Конституции.

День России – это особенный день! Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, он стал символом национального единения. В этот день мы говорим о том, что вызывает гордость за нашу великую Родину!

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день России. Произведения А.С. Пушкина приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. В Галицкой сельской библиотеке была проведена литературная программа «Герои пушкинских творений».

В Шишовской сельской библиотеке проведена игра «Поле чудес» на тему «Всякому мила своя сторона».