Апрель 2024 (141)

Вот уже второе лето в нашей библиотеке действует летний читальный зал под открытым небом, в который мы приглашаем каждый вторник, как детей, так и взрослых.

13 июня для юных читателей библиотекарь Рыбакова Н. Н. провела конкурсно-игровую программу «Возьмемся за руки, друзья». Летом на свежем воздухе актуальны игры с водой. Детям было предложено три игры с водой соревновательного характера. Ведущий предварительно поделил детей на две команды. Первое испытание называется «Поймай звезду. Участники получили ложки с длинными ручками. В тазах с водой плавали шарики в виде звезды. Задача участников - перенести с помощью ложек все звезды в ведро на другом конце дистанции.

Следующая игра была на меткость. Ребята получили большие одноразовые шприцы, в которые они набирали воду и стреляли в это же самое ведро. Чья команда больше наберет воды в ведро?

Самый понравившийся конкурс был «Поплавок». В таз с водой опускается чупа-чупс, который тонет, но его хвостик встает вертикально. Задача участников – достать чупа-чупс из воды зубами, без помощи рук.

Летом не играют в хоккей, а мы играли клюшками на траве. Участникам предстояло провести мяч с помощью клюшки для хоккея «змейкой» мимо кегель. Чья команда справится быстрее?

Последнее испытание - «Спортивный кубик». На кубике наклеены изображения со спортивными движениями. Дети по очереди подбрасывают кубик вверх. Какая картинка окажется сверху, то действие и все выполняют. Это может быть бег, приседание, отжимание, прыжки на одной ноге, в длину или на скакалке.

«ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ»