«    Июнь 2023    »
Апрель 2024 (98)

В Центральной библиотеке им. А.М. Рыжова для детей младшего и среднего возраста вновь открыт летний читальный зал.

6 июня работники библиотеки Г.Н. Попова и Е.В. Михайлова подготовили программу, посвящённую Дню экологии - «Знатоки природы».

На сайте здоровое-питание.рф вы найдете проверенную информацию о полезных продуктах и сбалансированном детском рационе.

6 июня отмечается день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Нет такого человека, который не знает  о его творчестве, кто не прочел в своей жизни ни одного произведения. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.

Всемирный день защиты окружающей среды или День эколога отмечается 5 июня. Этой дате была посвящена игра-путешествие по станциям «Путешествие по красной книге Кировской области».

Только 11 июня 2023 года в Санчурском муниципальном округе Кировской области будет проходить межрегиональный Фестиваль народного творчества и вятско- марийской дружбы «Моя малая Родина». В этом году он проводится уже в тринадцатый раз. И, нужно отметить, что с каждым годом растёт не только количество участников, но и расширяется их география.

6 июня под председательством главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева проведено совещание по развитию жилищного строительства, на котором рассмотрены три вопроса: переселение граждан из аварийного жилья, развитие жилищного строительства и принимаемые меры по восстановлению граждан – участников долевого строительства в правах.

Под находкой нужно понимать вещь, которую собственник или другой владелец потерял, а другое лицо нашло. В отношении находки должны быть совершены действия, направленные на возврат собственнику или другому потерявшему ее лицу.

Прокуратурой Санчурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 65-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, совершенная неоднократно).