«    Июнь 2023    »
Апрель 2024 (141)

23 июня 2023 года полномочный представитель Президента России Игорь Комаров в рамках рабочего визита в Пермский край вместе с губернатором Дмитрием Махониным посетил стройплощадку учебного корпуса и общежития авиационного техникума им. А.Д. Швецова – профильного учреждения для отрасли двигателестроения.

Граждане должны соблюдать требования к оборудованию мест использования открытого огня на землях сельхозназначения, землях запаса и землях населенных пунктов.

Такое место должно располагаться на расстоянии не менее 50 м от ближайшего объекта, 100 м – от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров – от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев.

Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (далее – Федеральный закон № 35-ФЗ) установлена правовая основа противодействия терроризму, его основные принципы, а также разъясняются важные понятия в этой сфере.

В случае неуплаты алиментов должник несет гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.

Несовершеннолетние лица, достигшие возраста 16 лет, могут вступать в трудовые отношения в качестве работников. Однако законодательством предусмотрены случаи, когда допускается заключения трудового договора и с более молодыми работниками.

С 1 марта 2024 года будут введены новые правила учета животных. Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2023 г. № 550 утверждены Правила осуществления учета животных и перечня видов животных, подлежащих индивидуальному или групповому маркированию и учету, случаев осуществления индивидуального или группового маркирования и учета животных, а также сроков осуществления учета животных.

В силу п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

22 июня в здании Отделения СФР по Кировской области прошел XIII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В мероприятии приняли участие член Совета Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова,  управляющий региональным Отделением СФР Николай Пасынков, министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. Организаторами соревнований выступили Союз пенсионеров России (СПР) и Московский государственный гуманитарно-экономический университет (МГГЭУ) при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Социального фонда России в рамках  реализации федерального проекта «Старшее поколение».

23 июня 2023 года в рамках рабочего визита в Прикамье полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, заместитель министра строительства России Александр Ломакин и губернатор Пермского края Дмитрий Махонин посетили ЖК «Любимов» в г.Березники.

Друзья!

Сегодня мы отмечаем замечательный, веселый, яркий праздник – День молодежи. У нас в ПФО живут и работают активные, целеустремленные, успешные молодые люди. Одно из подтверждений этому – наши общественные проекты. Мы гордимся поколением молодежи, которое участвует в общественной жизни, показывает высокие результаты в учёбе, научной и творческой деятельности, успешно занимается бизнесом, одерживает убедительные победы на самых престижных соревнованиях и конкурсах.